Блог

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ В ЛИТЕРАТУРНОМ ИНСТИТУТЕ

Приглашаю (и не только «молодых прозаиков») на дискуссию в Литературном институте. ИВАН ШМЕЛЕВ: НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ. Состоится 31 октября в 19.00 в самой большой нашей аудитории № 3.
LIT

Неплохо бы дискутантам подготовиться к самой дискуссии. Для этого можно обратиться к главе «Литература русского зарубежья» из книги «Новое понимание…». А также прочесть мой доклад на Шмелевских Чтениях (опубликован в петрозаводском издании «Проблемы исторической поэтики»).

Аккредитация журналистов Первого канала, «России» и канала «Культура» будет проходить с 18.00 на кафедре русской классической литературы и славистики. Для них, а также представителей президентского пула, Совета федерации и Гос. Думы вход платный.

Все остальные могут воспользоваться щедростью ведущей этого заседания Клуба Анастасии Черновой и бесплатно оспорить (а также, как я надеюсь, и поддержать) мои октябрьские тезисы 🙂

P.S. Кстати, только что пришла из Германии по почте следующая коллективная монография: Die russische Schule der Historischen Poetik (© 2013 Wilhelm Fink Verlag, München). Там моя статья. Называется Der christliche Subtext der europäischen Literaturen der Neuzeit als Gegenstand der Historischen Poetik. Первая публикация на немецком языке. К тому же в самом «престижном» немецком издательстве. Так что, вспоминая Чехова, за Германию я теперь спокоен 🙂

PPS. И некоторые фотографии с вечера… Спасибо фотографам!
P1190668
IMG_4409
DSC02432
DSC02417
P1190694

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *