Блог

Видеозапись презентации РКНП в Культурном Центре "Покровские ворота"

Запись трансляции 4 июня из видеоархива на сайте «Покровские ворота»:

Фотографии и продолжение обсуждения (на сайте) ЗДЕСЬ.

А я поздравляю всех с праздником Пресвятой Троицы!

У нас это престольный праздник. И сегодня литургия была прямо-таки на зеленом лугу. У временного алтаря, потому что, как надеемся, будет и каменный храм. И полный луг народа.

И сейчас, хотя нынешний наш храм небольшой, сложен из бревен, наконец-то колокольный звон иногда слышен и дома, слышен и у моего пруда, как и полагается, вообще-то, в русском городе Москве.

В 20-е годы, в связи с нашествием иноплеменных в cтолицу (странным образом «квартирный вопрос» не был именно для них сколько-нибудь значимым препятствием), этот православный колокольный звон в городе Москве стал оскорблять их «чувства». Так что, ребята, мы это всё уже проходили. Этот ваш психоз и беснования уже видели. Знаем, что затем последовало за вашими беснованиями. И как вы любите говорить? Никогда больше!

2 комментария

  • Ирина Бойкова on Июн 23, 2013 ответить

    С Праздником, Иван Андреевич, помощи Божией!

  • Евгения Коршунова on Июн 23, 2013 ответить

    И Вас с праздником Троицы! Очень люблю деревянные храмы. Мы вот всем приходом с батюшкой такой построили такой. Было интересно строить, взбираться по строительным лесам наверх. И жили там, бывало по 3 месяца летом. Есть, что вспомнить, сохранились и видеозаписи. А Троица и для меня особый праздник. Хотя выходит из числа, но в тот год год, когда я родилась, день рожденья Церкви совпал с моим днем рождения. Так что ощутимо чувствую это покровительство. Первый приход в храм, который я помню, был тоже на Троицу. И много чего еще было на Троицу… хорошего! Так что и Вас с Праздником!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *