Блог

V БАЛТИЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР-ДИСКУССИЯ (СВЕТЛОГОРСК/РАУШЕН, 4-6 ИЮЛЯ)

Честь имею подтвердить, господа, что “юбилейный” V Балтийский международный семинар-дискуссия состоится 4-6 июля 2015 г. в приморском городе Светлогорске при любой погоде. Два последние года, впрочем, было очень тепло. И море было тёплым, и погода исключительно мягкой, по-настоящему приморской.

Начало июля – лучшее время не только для работы, но и для отдыха на песчаных пляжах бывшей Восточной Пруссии с элитным курортным городком Раушен, а поэтому рекомендую, планируя свое время, не ограничиваться тремя днями работы семинара.
g1633_13071_88014efc5efe8bb2a1c736b89060724e

Напоминаю, что центральная проблема, которая подлежит обсуждению, следующая: “СТРУКТУРЫ ПОВСЕДНЕВНОСТИ И ТВОРЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ В РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ, ФИЛОСОФИИ И КУЛЬТУРЕ”. Каким образом могут (и могут ли?) – без антагонизма и эпигонства – сосуществовать вековые традиции и порожденные эпохой модерна (и постмодерна) попытки кардинального изменения исторически сложившейся культурной парадигмы.

Несколько позже я размещу, как и всегда, более подробные тезисы к дискуссии. Вот здесь много гиперссылок (с фотографиями и видео-) с прошлых семинаров, кому интересно.

Там же состоится первая презентация моей новой книги “ПОСТСОВЕТСКИЕ МИФОЛОГИИ: СТРУКТУРЫ ПОВСЕДНЕВНОСТИ”.

Сейчас же попрошу участников (докладчиков и дискутантов) подтвердить свое участие. Можно писать мне в «личку». Студенты и аспиранты также, хочу заметить, могут быть участниками обсуждения. Это наши «привилегированные» участники, поэтому не далее как вчера я «разрешил» одному новичку к нам присоединиться.

Все заседания будут проходить в конференц-зале гостиницы «Балтика».
50d97c2163f69

Как обычно, мы также планируем лекции ведущих европейских ученых, вольное общение на пляжах и в кафе приморского городка (после обеда), а вечером — творческие вечера и презентации в том же конференц-зале «Балтики».

Некоторые участники любили затем еще успеть полюбоваться величественным закатом солнца. Очень поздним. Это как раз в двух шагах от «Балтики».
IMG_5552
Можно при этом выпить виски. Или квасу. У нас — в этом смысле — всегда было творческое разнообразие. И подлаживаться под «мнения» ханжей и фарисеев, какие бы высокие этажи они ни занимали и каких бы «убеждений» ни придерживались, мне — в моем возрасте — было бы не только странно, но даже и смешно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *