Блог

ТЕМА ЛЮБВИ В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ, В СПЕКТРЕ АДЕКВАТНОСТИ: ДВЕ РЕЦЕНЗИИ В ИНИОН РАН

Порадовался за две рецензии, поскольку РЖ имеется во всех ведущих университетских библиотеках. Не только в РФ, но и в европейских, американских. Насчёт китайских и японских не знаю, не смотрел: может быть, есть и там.

Скажем, вот рецензия на книгу о любви («Радикальные интерпретации»). Вполне можно понять — о чём именно книга, что именно там имеется, как именно автор подходит к своему «материалу», в чём «новизна» подобного подхода. А не так, как иногда это бывает у нас… Благодарю Татьяну Георгиевну за столь качественную работу!

Петрова Т.Г. Тема любви в русской литературе [Рецензия] //Социальные и гуманитарные науки. Отечественная и зарубежная литература. Сер. 7 : Литературоведение. – 2021. – № 2. – С. 78–90. Рец. на кн.: Есауловъ И.А. О любви. Радикальныя интерпретацiи. – Магаданъ: Новое Время, 2020. – 216 с. Читать: рец. на РИ.

Размещу и другую рецензию — на юбилейный сборник: в благодарность рецензенту, авторам и составителю. Тем более, иных уж нет, а те — далече (в разных значениях последнего слова, в том числе, и весьма глубинных).

Петрова Т.Г. [Рецензия] // Социальные и гуманитарные науки. Отечественная и зарубежная литература. Сер. 7: Литературоведение. – 2021. – № 4. – С. 84–93. – Рец. на кн.: В спектре адекватности : к 60-летию И.А. Есаулова: сб. статей / сост. Сытина Ю.Н. –
Санкт-Петербург: РХГА, 2020. – 516 с. Читать: рец. на СА.

А теперь…

Что ж, пора приниматься за дело,
За старинное дело свое.
Неужели и жизнь отшумела,
Отшумела, как платье твое?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *