Блог

LOST

Сколько раз я цитировал уже Ивана Ильина? «Со­вет­ский ком­му­нист для них бли­же и по­нят­нее, чем Се­ра­фим Са­ров­ский, Су­во­ров, Петр Ве­ликий, Пуш­кин, Чай­ков­ский и Мен­де­ле­ев”. По­это­му “ког­да Ев­ро­па уви­де­ла, что Рос­сия ста­ла жерт­вой боль­ше­вист­ской ре­во­лю­ции, то она ре­ши­ла, что это есть тор­же­ст­во ев­ро­пей­ской ци­ви­ли­за­ции <...>, что со­вет­ский комму­низм оз­на­ча­ет “про­гресс” и “ус­по­ко­е­ние” для Ев­ро­пы” (1953).
Снимок экрана 2014-09-04 в 23.09.56

Как могло получиться, что самые прожженные советчики-коммунисты, а также сочувствующие им — из самых что ни на есть паскудных кругов лживой и двоедушной нашей «образованщины» — могли с такой легкостью — начиная со второй половины 70-х годов XX века, когда разрешили «выезд» отдельным категориям советских граждан, занимать привилегированные места в университетском и ином подобном пространстве «свободного мира»? Отчего коммунистический пропагандист Виталий Коротич, написавший пасквиль на Америку под названием «Лицо ненависти», оказался заботливо пристроенным в той же самой Америке, после того как ему надоело валять дурака в перестроечном «Огоньке»?
Vitalij_Korotich
Отчего этим людям, в отличие от русских беженцев первой волны, были обеспечены — несмотря на их оголтелую советчину — если и не такие же привилегированные позиции, как в советском социуме 20-30-х гг, но все-таки сопоставимые? Ведь они, если сравнивать их с русской элитой, изгнанной из России, не то что в приказчики, но и в младшую прислугу-то не годятся. Это же явно второй сорт. А то и третий.

Ладно, мы тут, в РФии, уже как-то привыкли к безголосым «певцам», бездарным «творцам», к «дикторам» с невыправленной дикцией, ко всему этому сброду, который как нахлынул на место вытравленной русской элиты, так на этом месте и остался. Но мы-то уж ладно. Однако как же, как же «свободный мир»?

Президент США Барак Обама, политические позиции и дипломатические нюансы которого обсуждать — не моё дело, выступая в Таллине 3 сентября, одной фрейдистской проговоркой отчасти помогает ответить и на мои вопросы, и доказывает правоту горьких выводов Ивана Ильина.

tsari

Значит, «возвращаться в прошлое ко временам царей, пытаться вернуть земли, потерянные в XIX веке, — это не тот способ, которым Россия может заявить о своем величии в XXI веке»? ))

Проклятые русские tsars! Чем хороши вот эти большевицкие ребята, которых с гордостью выставил Виталий Коротич на первой странице своего «Огонька»? Вот эти, первый ряд я уже перечислял в прошлом посту: Роза Люксембург, Володарский, Свердлов, К. Либкнехт, Урицкий? Или вглядимся в третий, ленинский, ряд. Перечисляю без изъяна, подряд: Бела Кун, т. Иоффе, т. Зиновьев, т. Троцкий, т. Радек, т. Чичерин? Как чем? Да они, точно так же, как и тов. Коротич, ненавидели именно этих самых tsars. Они пустили под откос ненавистную «царскую» Россию. Сковырнули-то, конечно, еще «либеральные» товарищи, но под откос пустили именно эти. За это им и памятники в каждой подворотне РФии стоят. Поэтому и их наследникам не только в СССР, но и в «свободном мире» такие преференции. До сих пор.

А кто такой, в самом деле, Серафим Саровский? Не из мракобесного ли он русского XIX века? А этот Суворов? Тоже мракобес. Правильно его большевики, те самые, «творцы Революции», первые 15 р-р-революционных лет шпыняли. Кто взял Варшаву в 1794 году? Кто отправил Екатерине II депешу из трех слов: «Ура! Варшава наша»? Душитель свободы. Вот и просвещенный американский президент Барак Обама так считает. Точнее те, кто ему речи составляет. Раньше, вероятно, спичмейкеры, специализирующиеся по русской истории, учились все-таки у Георгия Вернадского. Ну, а теперь, наверное, учатся у наследников «творцов Революции». Результат учебы вот он. Да, нечего сказать, крайне убедительно для русского человека высказался г-н Обама. Прекрасно знает русскую историю.

Значит, это «царская» Россия утратила Донбасс и Крым в 19 веке, а теперь, стало быть, желает вернуть… ))
739px-Tavricheskaya_gubernia
Не будем, как некоторые, напоминать, кто в 1814 году взял Париж, чья власть в 1809 году распространилась на Финляндию, в 1812 на Бессарабию, не будем напоминать Узбекистан и Туркмению, зачем знать о Ахал-текинской экспедиции? Остряки спрашивают уже: может быть, Обама имел в виду оплошно проданную Аляску?

Хороши также и поощрительные аплодисменты после слов о каких-то «потерянных» в XIX веке русских землях, эти аpplause… Надеюсь, «бурные, продолжительные»? ))

Понимаем-с. Хорошо понимаем-с. Попытайтесь только вякнуть что-нибудь о «творцах Революции», собственно и варганивших большевицкие границы на теле убитой страны, это вам не «царскую» Россию шпынять, да аплодисменты за это получать: и мокрого места от грозного президента, боюсь, не останется )))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *