Блог

Cкончался Василий Иванович Белов…

Несколько часов назад скончался Василий Иванович Белов. Царство ему Небесное, со святыми упокой…

В своих книгах он показал, что такое «КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ» — в обратном переводе с советского на русский.

Один из «поэтов русской резервации».

Просмотрел «прогрессистские» сайты РФии. Любимые новиопами радиостанции и телеканалы. Молчание.

Вот пишет известнейший журналист страны, спросив у меня предварительно, точно ли это случилось: «Поразительно — смотрел только что выпуски теленовостей по нашим каналам. О вручении «Русского букера» есть. О скандале с Дольче и Габаной — есть. Об уходе выдающегося русского писателя — нет!»

Да… Объяснение у меня одно: «коллективный партийный разум» РФии, тот самый, о котором мы рассуждали в прошлый раз, именно этот, прикидывающийся и «властью», и «оппозицией» сразу, еще не решил, как подавать эту «новость». Ничего, к утру «решат». Они почему-то любят по ночам всё «решать», старая такая «традиция».

И писатели-то у нас и у вас, новиопы, совсем-совсем разные. Как будто речь идет о разных параллельных цивилизациях. Особенно, если вспомнить, как вы чествуете (или прощаетесь) со СВОИМИ авторами. Или с теми, кого считаете «своими». Запад есть запад, а восток (ваш) есть Восток. И вместе им не сойтись. Хотя напяливать чужие для вас западные одежды вы очень любите.

2 комментария

  • Светлана З on Дек 20, 2012 ответить

    В журнале «Север» был некролог.
    Правда, пришлось «учить» (за пару лет до этого и по поводу смерти местного писателя), что могут быть разные отношения между писателями, но негоже не чтить память о собрате по перу…

  • Вера on Дек 05, 2012 ответить

    Упокой Господи! Не помню, какого он года?… Ему вроде под 80 было…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *