Блог

ПЕРВАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТРЕТЬЕГО ИЗДАНИЯ «НОВОГО ПОНИМАНИЯ»: ДОМ ЛОСЕВА НА АРБАТЕ

Приглашаю друзей, коллег и тех, кому интересны мои филологические упражнения, на презентацию третьего издания книги «Русская классика: новое понимание» (издательство Русской христианской гуманитарной академии). 19 сентября, 18.00. Вот сюда:

Адрес: Арбат, 33. Подробности     на сайте Дома Лосева.

P.S.

Видео и аудио (включая выступления о. Георгия Белькинда, Руслана Дзкуя, Андрея Новикова-Ланского, Б.Н. Тарасова, В.Н. Захарова, И.А. Киселевой) ЗДЕСЬ.

А здесь — прямая ссылка на на видеоканал.

Некоторые фотографии с презентации (авторство лучших — Елены Виноградовой):

И некоторые фрагменты  антуража  замечательного зала, в котором проходила презентация.

Рад, что пришли поддержать автора дорогие для меня люди, которые не выделены на отдельных фото. Например, коллега Елена Степанян. Или же — совсем неожиданно — «смогист» Александр Урусов, постоянно проживающий ныне в Неаполе. И другие…

2 комментария

  • Евгения Коршунова on Сен 22, 2017 ответить

    Поздравляю Вас, Иван Андреевич, с новым изданием прекрасной книги! И с первой — весьма замечательной — ее презентацией! Очень рада Вас видеть в таком прекрасном творческом расположении духа. И, конечно, я растрогана вниманием к незаслуженно забытой личности «серебряного века» — С.Н.Дурылину. Прекрасный материал Вы включили в широкий научный оборот. Лесков прекрасно прописан. Как и все, горячо любимое Дурылиным: «все любимое в руской литературе на «л» и на «р»: Лермонтов, Лесков, Леонтьев, Розанов».

    • esaulov on Сен 22, 2017 ответить

      Спасибо на добром слове! Все-таки Дурылин, насколько знаю, впервые с такой определенностью соотносил и биографию Лескова, и его праведников именно с традицией юродства: мне было важно это подчеркнуть. Как и то, что и сам Дурылин также сопричастен этой же традиции. Ну и войти — в 2017 г., т.е. в «большом времени» — в научный диалог с Сергеем Николаевичем — особенно после его же преисполненной отчаяния реплики, будто его лесковский очерк «никогда не выйдет из стен» его комнаты — мне было особенно приятно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *