Блог

БОЛЬШЕВИЦКИЕ КОННОТАЦИИ НОВОГОДНЕГО ПОЗДРАВЛЕНИЯ МЕДВЕДЕВА

Всем известно, чем плох В.В. Путин. Он настоящий чекист, потому что цитирует Ивана Ильина. Какой же порядочный человек будет цитировать Ильина? Только чекист. Также всем известно, что Д.А. Медведев, напротив того, хорош. Он никогда не процитирует Ильина, потому что вырос в интеллигентной советской семье. И еще наш президент Медведев настоящий либерал с настоящим советским воспитанием. Ему, правда, кое-кто не дает как следует развернуться, распрямить плечи, так сказать. Встать в полный рост. Вполне себя проявить. Но иногда это почти получается. Получилось это и во время новогоднего выступления.

«Ровно двадцать лет назад мы в первый раз встретили новый год в стране с именем Россия», — заявил наш президент. По-видимому, эта идея крайне важна для элиты эРэФии. Ведь и год назад в этом же жанре прозвучала столь знакомая по раннебольшевицким плакатам крайне либеральная мысль: «Россия – молодая страна. Напомню, что в нынешнем году ей исполнится только двадцать лет. Для государства это не возраст». Кажется, эта настойчивость кого-то напоминает, нет? Какого-то классика. Да вот только советского. Владимир Маяковский его зовут: «Другим странам — по сто. История пастью гроба. А моя страна подросток. Твори, выдумывай, пробуй!». И тоже – по нескольку раз, в разных вариациях у этого «классика» та же идея: «Мы / лета / исчисляем снова — / не христовый считаем род. / Мы / не знаем «двадцать седьмого», мы / десятый приветствуем год». Мечта «советских классиков» совершенно понятна – не иметь ничего общего с русской культурой, с русской историей, с православной традицией.

Может быть, Медведев – и его бригада составителей речи — озабочены прямо противоположным? Панимашты, Россия – «молодая страна». Для русского человека слышать это немного странно. Но, может быть, они хотят тем самым отречения от СОВЕТСКОГО тоталитарного государства? хотят признать голодомор или хотя бы отменить позорную коммунистическую топонимику? Ничуть не бывало. Это гадкий «белогвардеец» Иван Ильин мог писать о тысячелетней России (потому он и гадкий), а либерал Медведев – о «нашей победе» в 1945. Позвольте, а как же тогда государство, у которого «возраст» двадцать лет? Нет, ребята, проговариваетесь. Коннотации у вас большевицкие торчат во всех ваших денотатах. Потому что «ваше» государство, «ваша» культура и «ваши» ценности «родом из Октября». Да признайтесь же, наконец, никто вас по голове за это бить не будет. Просто признайтесь. Не будь Октября,  не было бы и вас – вместе с вашей «культурой». А вот Россия была, есть и будет. С вами или без вас. Сколько же лет «вашей» стране – «двадцать» или девяносто четыре — вы уж как-нибудь между собой разберитесь, тов. составители и советники.

2 комментария

  • Андрей Галамага on Янв 10, 2012 ответить

    В самую точку! Либерализм — самое гадкое, что я встречал в жизни. Он почему-то всегда нацелен на разрушение. И, что парадоксально, на кровь.

  • Jurek on Янв 03, 2012 ответить

    Написано метко и, что радует, на человеческом языке, безо всяких новомодных эвфемизмов и деидеологизмов. Поздравляю, Иван!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *