Блог

ЭТО "СКОПЛЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ"

На 91 процент слушателей «Эха Москвы» молитвенное стояние у Храма Христа Спасителя, это «скопление православных», как выразилась ведущая, произвело «негативное впечатление».

Учитывая то, что радиостанция изначально поддерживалась и поддерживается вполне определенными силами в Кремле, а также, безусловно, верхушкой Министерства образования РФ (уже не говоря о могущественном медийно-финансовом сообществе), столь единодушно выраженное мнение новиопов ничего хорошего русскому православному народу впредь не обещает.

Истерика после вчерашнего молебна у Храма проявлялась в различных формах. Марина Королева, вспомнив почему-то Израиль, где «никому не приходит в голову требовать общегосударственных выходных в Рождество. Ты христианин? Возьми в этот день выходной за свой счет», истерически предложила тогда уже признать официально Православие — государственной религией, а русских — «государственнообразующей нацией». Что для блогера rangemax2 (22:46) означает следующее: «Россия окончательно превратится в быдло-фашистское государство. Тут уж всему миру не поздоровится». И понятно — почему православные русские для верных слушателей «Эха» это — «быдлофашисты», если для Сергея Пархоменко, многие годы ведущего «Суть событий» на этом радио, несомненна «тоталитарная сущность Православной Церкви».

Понимаете ли, сама СУЩНОСТЬ этой Церкви — ТОТАЛИТАРНА. Именно этой. Какая уж тут «политика», тут глубинные, самые глубинные вещи вылазят.

One Comment

  • Андрей Галамага on Апр 23, 2012 ответить

    О сколь умна госпожа Марина Королева! Умница! Могу только повторить за нею: признать официально Православие – государственной религией, а русских – “государственнообразующей нацией”. Я подписываюсь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *