Блог

Евангельский текст в эпоху русского Просвещения

Пленарный доклад 5 июня (в Духов день) на XI Всероссийской научной конференции «Евангельский текст в русской словесности». Петрозаводский университет.

Здесь «официальная» информация (где есть фотографии и программа).

Кое-что об истории этих конференций (все-таки 30-летие со времени первой из этого цикла) и их «эха» можно прочесть (и увидеть воочию) вот здесь (1993), здесь (1994), здесь (2014), наша особая Резолюция — после конференции того года («Требуем кардинального изменения государственной политики в области гуманитарного образования»), здесь (2017) и здесь (2020).

Здесь нечто неофициальное
(регистрация дело ответственное)
(два человека без опознавательных знаков, обратите внимание)
(это в местном краеведческом музее, когда я оторвался на часок от чтения — и в Петрозаводске тоже — студенческих эссе)
(и чрезвычайно этим доволен)


(секционные заседания)
(ведём заключительный круглый стол)


(не каждая птица сможет долететь до заключительного круглого стола)

(прямо-таки историческое фото: совсем нечаянно получилось, что на «товарищеском ужине» (куда уж прилетели все птицы) в одном углу вместе вдруг оказались три человека (увы, всего три человека), которые присутствуют на этом цикле с далекого 1993 года: между нами замечательная Ирина Александровна Спиридонова; с другой же стороны, появилось уже третье поколение исследователей подобной проблематики, так что утешусь этим)

Вот это для тех, кто не захотел (под предлогом «не смог») приехать в Петрозаводск, чтобы участвовать очно, а не «онлайн». Онего, начало июня: здесь уже белые ночи, они ранние, в отличие от большого Питера. Смотрите, чего вы лишились: закаты, не хуже калифорнийских. Не повторите своей ошибки через три года, когда будет XII «Евангельский текст»:



А это, наконец, и мой доклад

Здесь полное видео Пленарного заседания (группа «О Достоевском и словесности» Вконтакте), на эту минуту уже 876 просмотров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *