Блог

ТРИ ЯНВАРСКИЕ ВСТРЕЧИ 2019: ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИО-ГЛОБУСЕ, ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, ДОМЕ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ

После короткого перерыва вхожу, что называется, в семестр. Лучшим способом является немедленное погружение в бурную московскую жизнь.

28 января (понедельник) в «Библио-глобусе» с 19 часов буду говорить о «Постсоветских мифологиях». Кто хотел бы послушать мои рассуждения на эту тему, приглашаю в литературно-музыкальную гостиную им. И. Сытина. Это первый уровень, зал № 3. В рамках Литературного клуба Елены Черниковой.

30 января (среда) в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя после 15 часов у меня доклад «“Комидия притчи о блуднем сыне” Симеона Полоцкого: рождественское и пасхальное». В рамках XVII Рождественских Чтений.

31 января (четверг) в Большом конференц-зале (4 этаж) Дома Русского Зарубежья доклад в 11.20 доклад «Рождественское и пасхальное в русском экфрасисе сюжета о Блудном сыне». В рамках XV конференции «Икона в русской словесности и культуре».

Кто бы хотел со мною встретиться в эти дни – приглашаю. Кажется, на все три встречи вход свободный и бесплатный. Последнее подчеркну особо.

P.S.
В «Библио-глобусе». С Еленой Черниковой, ведущей и организатором этого «клуба», с Леонидом Блехером; были и другие участники события, не вошедшие в кадр. Слушатели утверждают, что им было, мол, интересно. Если так, то и хорошо. Велась какая-то видеозапись, я даже и бумагу какую-то подписал, что не возражаю против безвозмездного ее использования. Но никаких деталей не знаю: будет ли, не будет ли где-нибудь…





P.P.S. Доклады в Зале церковных соборов и на Таганке, в Доме русского Зарубежья…


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *