Блог

Русский Арсен Галстян и казах Александр Винокуров: РФия и Россия

В первый день лондонской Олимпиады 2012 случилось нечто символическое. Олимпийскими чемпионами стали от РФии — Галстян, а от «Казахстана» — Винокуров. Обоих от души поздравляю. Особенно рад за Винокурова: после тяжелейшей травмы и в его возрасте стать чемпионом — это почти подвиг. Однако любопытно: до какой же степени большевицкие границы продолжают работать на разрушение русского самосознания. Официальная рфшная пропаганда просто заходится в «патриотическом» рфшном раже. Но это значит, что я должен, что ли, больше радоваться победе Галстяна чем Винокурова?

Или — с какого-то большевицкого перепугу — должен беды и радости города Назрани принимать ближе к сердцу чем беды и радости городов Киева, Минска, Одессы, Донецка и Харькова? Или немедленно завывать уж о «советской нашей родине», если душа не лежит к Назрани, но зато лежит к Киеву и Донецку? Совершенно фальшивый этот рфшный «патриотизм», построен на абсолютно фальшивом ленинском фундаменте. Российская империя «своими» считала грузин и армян, казахов и киргиз, татар и башкир. Но уж и русских она тем более не могла считать «чужими». Кого «своими» считают на самом деле номенклатарные рфшные новиопы, кто для них «наш народ», они бормочут только в своем кругу.

Возвращаясь к Лондону. Флаг государства доверили нести Марии Шараповой. По-моему, это очень хорошо. Мне вообще нравится Мария. Как и некоторым другим, впрочем 🙂 В особенности за то, что она — минуя теннисную ршную мафию (правда, здесь нужно отдать должное ее родителям) — смогла доказать (как, впрочем, и Винокуров), что и вне РФии русские люди не становятся менее талантливыми, а также они вполне себе конкурентоспособны. Но не выходит из головы крайне недоброжелательный прием той же самой Марии московской теннисной тусовкой, этими спортивными номенклатурными новиопами, достаточно вспомнить какими словами описывали ее победы и поражения в том же «Спорт-Экспрессе», что творилось во время ее матчей здесь… Слишком уж независима. )

В первом же круге Мария встречается с израильтянкой Шахар Пеер. Когда они играли в Израиле, то публика вела себя так агрессивно, что не давала Шараповой подавать. Дрогнул и судья. Маша тогда выиграла, невзирая на адскую обстановку вокруг корта. Но вот мне интересно: за кого завтра будут болеть наши новиопы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *