Блог

ПРИГЛАШАЮ В ПАВЛОВСКУЮ СЛОБОДУ! НА ПУБЛИЧНУЮ ЛЕКЦИЮ

Пятница, 28 сентября, 18.00.

Некоторые подписчики жалуются, что не могут, мол, вживую меня послушать, вечно разъезжаю, да и за пределами РФ. Чтобы раз и навсегда эти разговорчики прекратить, я принял любезное приглашение одного из моих «френдов» из фейсбука не просто выступить с публичной лекцией, а выступить — буквально — в деревне под Москвой.

Про гонорар и не спрашивал: очевидно, это бесплатное выступление. Павловская Слобода на Истре — место историческое: сюда приезжал в свое время и наш царь Алексей Михайлович, посещал местный знаменитый храм Благовещения Пресвятой Богородицы, доныне существующий. На окраине села (так точнее, если есть храм)  девятнадцать славянских курганов XI-XIII вв.

Для меня это совсем новый опыт, поэтому  и самому любопытно.  От Москвы до Павловской Слободы  недалеко, так что желающие вполне могут добраться. В свое время, когда в OSU  у меня были публичные выступления, некоторые слушатели приезжали в Коламбус не только из близлежащих городов,  но и из Кливленда, а это путь неблизкий. Вот и посмотрим, насколько здесь, в родном отечестве, на самом-то деле востребовано то, чем я занимаюсь.

Книги будут. Остаточек «Постсоветских мифологий» и некоторые другие.

P.S. Фото Валерия Ильина и Екатерины Золотарёвой

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *